Туристическая компания Трэвеллюкс



Телефон в РФ  +7 966 326 22 18
Купить в офисе
Купить on-line
Бронирование отелей в Израиле
Страна
Город
Дата заезда
Дата выезда
Категория и выше
Проживание

Забронировать отель в другой стране

ВАЛЮТА
Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Дорогами императоров. Пекин–Шанхай

Экскурсионный тур (возможен вылет из Минска, Москвы или Киева), 7 дней / 6 ночей    

  Шанхай - портовый город, расположенный в устье реки Янцзы. Это один из важнейших транспортных узлов Китая и крупнейший порт в районе Тихого океана.
 
  Шанхай - один из наиболее известных китайских городов. Раньше его называли Восточным Парижем, теперь - Жемчужиной Востока. Этот город является самым перспективным проектом китайской экономики.
 
  Шанхай – город яркий, непрерывно меняющийся, здесь одновременно происходит множество событий, мероприятий, фестивалей и конференций. Смешение европейской и азиатской культур нашло свое отражение в разнообразных достопримечательностях Шанхая.
 
  Юйюань - Сад Радости - был основан в 16 веке, это одно из самых любимых шанхайцами мест для отдыха. Здесь можно найти множество тенистых беседок и павильонов, искусственных озер и островков, холмов и мостов.
 
  В городе находится множество памятников сакральной архитектуры, причем всех религий, среди них храм Линхуасы, храм Нефритового Будды, базилика Шэшань, мечети Сунцзян и Сяодаоюань, собор Дунцзяду, собор Сюйцзяхуэй, храм Цзинъань, синагога Охель Рахель, церковь Доброго Пастыря, церкви святого Иосифа и святого Петра, церкви святой Терезы и пресвятой Девы Марии. Есть и православная церковь.
 
  Историю города и страны, а также их отдельных представителей можно ближе изучить в многочисленных домах-музеях: Сунь Ятсена, Чан Кайши, Ли Хунчжана. Стоит посетить и дом-шикумэнь, где прошел первый съезд КПК. Шанхайский музей имеет не только крупнейшую коллекцию историко-культурных артефактов, но и причудливую и весьма символичную архитектуру: здание с круглым куполом на квадратном основании символизирует собой небо и землю.
 
  В трех десятках километров от современного центра города расположен старый район Сунцзян с аутентичной архитектурой. Набережная Вайтань является своеобразным символом Шанхая, здесь собираются уличные артисты и торговцы.
 
  Культурный и политический центр города – Народная площадь. Здесь располагаются городской театр, музей и правительственные здания. На севере города находится парк Хункоу, где можно посетить могилу известного писателя Лу Синя. А на пересечении трех улиц – Таоцзян, Фэньян и Юэян установлен памятник А.С.Пушкину, и это единственный памятник на территории КНР, который посвящен иностранному поэту.
 
  Самая высокая – почти 470 метров - телебашня Азии находится в Шанхае, называется она Жемчужина Востока. Известнейшие небоскребы Шанхая - Всемирный финансовый центр (492 метра) и Луцзяцзуй (421 метр).
 
В Шанхае найдут чем заняться и любители «шоппинга». Лучше всего заниматься этим приятным делом на знаменитой во всем Китае торговой улице Нанкинлу. А после покупок можно зайти в любой из ресторанчиков старого города и отведать блюда шанхайской кухни.
 
  В Шанхае проходит множество культурных событий - фестивали, концерты, представления, спектакли. Ночная жизнь в Шанхае весьма активна - бары и дискотеки, клубы и кафе. Да и сам ночной Шанхай красив до невероятности.
 
  Шанхайская кухня не относится к ведущим гастрономическим кухням Китая, но собирает все лучшее, что есть в стране и по всему миру. Наиболее популярны, конечно, рыбные блюда и блюда на основе морепродуктов.
 
 
 

 

Более подробную информацию см. в файле.



RATING ALL.BY         
Поделитесь пожалуйста ссылкой на эту страницу с друзьями,
кликните на кнопки социальных сетей: